Кто онлайн

Сейчас 209 гостей онлайн

Мини-футбольный «Океан» начал поход к вершинам

• PDF
Мини-футбольный «Океан» начал поход к вершинам Находкинский мини-футбольный клуб «Океан» (тренер Анатолий Шкумат) дебютировал на минувшей неделе сразу в двух турнирах. Вначале во Владивостокском спорткомплексе «Олимпиец» стартовало первенство России (первая лига Дальневосточная зона). А затем параллельно с ним начался краевой финальный турнир, в котором 8 команд из второй local seo services лиги Приморья боролись за право, выступать на следующий год в первой группе краевого первенства. Напомню, что ранее (в середине февраля) находкинцы успешно выступили в соревнованиях, которые проходили в Большом Камне. Здесь команда Анатолия Шкумата стала победителем зоны «Юг» среди команд второй группы, и получила право выступать в финальной пульке. К сожалению для наших земляков, два турнира совпали по времени. Участие в российском первенстве расценивалось руководством, как проба пера. И, надо, сказать, что прошла она относительно удачно. В когорте сильнейших команд Дальнего Востока находкинцы не стушевались, и выглядели достойно. В своей подгруппе они сумели обыграть владивостокский refused credit МФК – 4:0, и холмский «Портовик» -- 6:1, и заняли четвертое место. В стыковом матче «Океан» встретился с «Владрыбпортом», и в упорной борьбе одержал победу со счетом 7:6. В итоге, подопечные Шкумата заняли седьмое место из 12 команд, что для дебютанта выглядит весьма неплохо.

Параллельно с российским турниром «Океан» включился в краевое первенство. Таким образом, в некоторые дни находкинцам приходилось проводить по два матча. В результате, команда Шкумата уступила владивостокскому «Локомотиву» -- 2:3 (пропустив решающий гол лишь за 20 секунд до professional seo services окончания времени), свела вничью встречу с «Эрой» -- 2:2, и выиграла у «Маяка» -- 4:2. Обе последние команды также из Владивостока. По результатам игр в подгруппе, «Океан» занял второе место, и вышел в финальную пульку. Там находкинцы встретились еще с двумя коллективами из краевого центра. Команду «Пари» «океановцы» обыграли со счетом 9:2, а вот студентам ВГУЭСа уступили – 0:2. Таким образом, в общем зачете подопечные Анатолия Шкумата стали третьими.

Как прокомментировал и student loan calculator тоги выступления наставник мини-футбольного «Океана», команде просто не хватило физических сил на два турнира. Что касается техники и тактики, то находкинцы выглядели ничуть не хуже своих оппонентов, которые, по стечению обстоятельств, все оказались представителями Владивостока. К тому же, по мнению многих специалистов, судьи явно благоволили хозяевам соревнований. По словам Анатолия Шкумата наиболее удачно в команде отыграли Андрей и Максим Наровецкие, Антон Надтока и Андрей Предко.

По итогам сореввнований, право выступать на следующей год в seo company первой группе первенства края досталось футболистам «Пари» и ВГУЭСа. «Океан» также имеет шанс войти в когорту сильнейших. Как сообщил президент приморской федерации футбола Александр Лаунец, на предстоящей конференции будет рассмотрен вопрос о расширении первой группы с 8-ми до 10 участников. И сели это произойдет, то «Океан» по праву займет место в числе сильнейших мини-футбольных команд края.

О дальнейшей перспективе book hotels развития мини-футбола в городе рассказал директор ФК «Океан» Виктор Сон: «Как вы знаете, в прошлом году была принята программа развития футбола в Находке. Искусственное поле на «Воднике» -- это первый шаг ее выполнения. Одним из следующих будет строительство крытого манежа, где не только можно будет играть в мини-футбол, но и проводить другие соревнования. Конечно, это все будет не сразу, но постепенно мы к этому придем. Анатолий Иванович Шкумат уже сегодня просматривает и набирает молодых игроков, и задача остается прежней – выход в первую лигу первенства края, и далее до участия в российском профессиональном первенстве».
Обновлено york hotels 30.05.2009 13:14