Авторизация

Кто онлайн

Сейчас 58 гостей онлайн

Океан-Шахтер - 5:1.

Отчет полный, обновленный.22 июля. Находка. Стадион «Водник». «Океан» (Находка) – «Шахтер» (Прокопьевск) – 5:1 (3:0). 2000 зрителей. Судья С. Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
«Океан»: Алексеев, Русинов (Грецев, 63), Кальян, Ивченко, Зиянгиров, Лодис (Матвиенко, 74), Сапежников (Гусев, 67), Куклин (Степановский, professional seo services 82), Кочкин, Маслов (Дьяченко, 69), Рынковский
«Шахтер»: Соколов, Пучков, Корнюшин, Иванов, Сизов, Попов, Майоров, Габбясов, Селиванов, Погребан (Тимканов, 69), Новоселов (Фот, 47).
Голы: Лодис (18, с 11-м), Русинов (28), Маслов (30, Фот (53), Кочкин (71), Рынковский (88)
Предупреждения: Ивченко, Пучков, loan payment calculator Иванов, Майоров.
По окончании игры тренер «Океана» Олег Гарин не излучал большой радости. По его словам, команда по-прежнему находится в «яме» (состоянии спада), и сейчас перед тренерским штабом стоит задача, побыстрее из этой «ямы» вылезти. «Хорошо, что мы сегодня играли с «Шахтером», а не с командой типа барнаульского «Динамо» -- сказал Гарин. Цифры на табло могли бы стоять в обратном порядке». Да, несмотря на крупный счет, большого оптимизма игра «Океана» в ряды его болельщиков не вселила. Уж очень много было ошибок в обороне, много потерь и неточных передач. А уж сколько было растранжирено голевых моментов! Только три выхода один на один не были использованы, не говоря уже о прочих эпизодах. Начали обе команды не спеша, и долгое время на поле никаких моментов у ворот не возникало. Лишь на пятой минуте Алексеев, как всегда сильно, выбил мяч, который долетел почти до штрафной «горняков». На эту передачу откликнулся Маслов, головой попытавшийся сбросить на ход Рынковскому, но защитники ликвидировали угрозу. Потом опять пошла возня в центре и на подступах к штрафной, без каких-либо моментов. Что-то существенное получилось у хозяев на 11-й минуте – затяжная атака продолжилась подачей Зиянгирова, а завершилась несильным ударом головой Маслова, вратарь легко справился с мячом. После чего на поле опять царило затишье. Гром грянул для гостей на 18-й минуте, и следующий 12-минутный отрезок, в принципе, стал определяющим. Рынковский ворвался в штрафную «Шахтера», где его легким движением руки уложили на газон – Мацюра уверенно показал на одиннадцатиметровую отметку. Здесь стоит обратить внимание, что в игре с «Динамо», на более серьезные нарушения против Гусева и Кочкина, арбитр Лобанов не отреагировал никак. Вот и пойми после этого правила игры. Каждый судит по-своему, и в это время он на поле король. Но, как бы то ни было, пенальти горняки заработали вполне заслуженный, и капитан «океановцев» Лодис его четко реализовал. Забитый гол придал хозяевам некоторую долю уверенности, и они заиграли в более интересный и скоростной футбол. Не успели гости начать с центра поля, тут же мяч у них отобрали, последовала атака и удар Сапежникова метров с 17-ти – мимо. Затем Кочкин с Куклиным разыграли комбинацию на левом фланге, после чего Куклин вошел в штрафную и хорошо пробил с острого угла – Соколов парировал. Но и «Шахтер» вовсе не расклеился, и на 22-й минуте очень опасно огрызнулся – Погребан наносил удар из-за пределов штрафной, мяч скакнул через руки распластавшегося Алексеева и улетел за лицевую линию в нескольких сантиметрах от штанги. Тем самым, гости дали понять, что отсиживаться на своей половине они не намерены, а в обороне у хозяев не все в порядке. Но, находкинцы о защите шибко и не думали. В одной из атак они заработали штрафной, который исполнил Сапежников. После его подачи Рынковский сбросил головой Маслову, тот попытался пробить в падении через себя – получилось красиво, но не сильно. Через минуту «Океан» зарабатывает штрафной в центре поля, следует передача на Кочкина, и Борис выскакивал, практически один на один, но промедлил с ударом и защитники выбили мяч на угловой. Стандарт очень удачно выполнил Лодис, а Русинов головой замкнул передачу партнера на дальней штанге. Еще через две минуты последовал угловой с левого фланга, и здесь хорошо сыграл головой Маслов, доведя счет до разгромного. Тут же Куклин совершил хорошую подачу, Кочкин с близкого расстояния промахнулся. Надо отдать должное гостям. Даже после третьего пропущенного мяча они не выглядели обескураженными, и не зарывались в глухую оборону, лишь бы не пропустить еще. Напротив, горняки провели быструю комбинацию, и опять Погребан очень четко пробил, вновь рядом со штангой. Находкинцы ответили двумя острыми выпадами. Рынковский врывался в штрафнуб, его сбили на самой линии. После штрафного удара, исполненного Сапежниковым, мяч чиркнул перекладину. Затем метров с 30-ти Кочкин решил проверить голкипера – Соколов оказался на месте. Ну а в концовке «Шахтер» еще раз очень опасно огрызнулся. На этот раз Селиванов протащил мяч метров 40 и сумел нанести сильный плотный удар – опять не хватило точности в несколько сантиметров. Начало второго тайма осталось за хозяевами. Отличная возможность увеличить свой лицевой счет представилась Маслову. Он вышел один на один, ударил низом, но вратарь ногами выбил мяч на угловой. Через минуту он же после хорошего прострела бил головой, на сей раз футбольный снаряд пролетел выше. Далее произошло то, чего никто из болельщиков не ожидал в этой встрече – в роли ведущего в течение 15-20 минут оказался «Шахтер». Прокопьевцы, которым, в принципе, терять нечего, заиграли спокойно, много комбинировали, шли в обводку. И, надо сказать, что многое у них получалось. Таким образом, «Океан» оказался прижат к своим воротам. А в одной из атак Фот наглядно продемонстрировал хозяевам, как надо реализовывать моменты. Находясь спиной к воротам, к тому же в окружении двух защитников, он сумел развернуться и точно пробить – Алексеев был бессилен. Забитый гол придал горнякам сил, и они еще более усилил натиск на оборонительные порядки хозяев. Интересно, что об обороне гости, практически и не помышляли, что позволяло находкинцам создавать голевые моменты даже в ситуации, когда они не владели территориальным преимуществом. В одной из контратак Кочкин, видя, что партнеры находятся вне игры, прокинул мяч себе на ход и выскочил один на один, но вратарь первым оказался на мяче. Еще одна хорошая возможность появилась у Кочкина после передачи Куклина, но удар пришелся чуть выше перекладины. Что касается Маслова, то у него моменты перестали возникать из-за слишком частых попаданий в офсайд. Было не понятно, то ли защитники слишком уж хорошо выполняли искусственное internet marketing services положение вне игры, то ли Маслов перестал ориентироваться на поле. Ну а «Шахтер» продолжал атаковать и уже Габбясов бил сильно низом, пришлось Алексееву вытягиваться в струнку. Так и продолжалась эта игра примерно до 70-й минуты. Гости владели инициативой, а хозяева ловили их на контратаках, которые получались довольно-таки острыми. В одной из них Дьяченко, вышедший вместо Маслова, протащил мяч и хорошо прострелил низом – все проскочили дальше, и замкнуть было некому, но Рынковский все же нанес удар, попав в защитника. А следующая контратака завершилась голом. Гусев сделал хорошую подачу к линии штрафной, где Кочкин, опередив бросившегося на перехват Соколова, головой забил красивый гол. И, даже после этого «Шахтер» не стал садиться в оборону, и чуть было не забили второй ответный мяч. В одной из атак они буквально ошеломили защиту «Океана», которая никак не могла хотя бы выбить мяч из штрафной, и тот же Фот бил уже в пустые ворота, но под мяч буквально бросился Грецев, вынеся его с самой линии. Этот момент стал последним, созданным горняками у ворот хозяев. На последний отрезок времени находкинцы» собрались, и сумели перевести всю игру на половину гостей, организовав еще ряд голевых ситуаций. Вначале Кочкин пробил почти с лицевой линии, мяч угодил в штангу, а добивал уже Дьяченко – выручил вратарь. Затем уже сам Дьяченко перехватил мяч в центре поля и выходил один на один, но не смог переиграть Соколова. После хорошей подачи Кочкин не менее хорошо бьет головой Рынковский – рядом со штангой. И все же Рынковский свой гол забил. В штрафной «Шахтера» был назначен свободный удар, за скидку мяча вратарю. Кочкин откинул под удар Рынковскому и счет стал 5:1. Послематчевая пресс-конференция. Валерий Журавлев, главный тренер «Шахтера» -- Результат, конечно же, по игре. Очень много мы ошибок совершили в обороне, и благо, что хозяева не смогли реализовать массу моментов. «Океан», несомненно, выше классом, у него лучше подбор игроков. Думаю, что Находка в зоне «Восток» сегодня входит в тройку лучших команд вместе с «Динамо» и «Металлургом». У нас же, скамейка очень короткая, и усилиться, практически некем, да и нет на это финансовых возможностей. Что касается задачи, то в этом году нам надо выступить не хуже, чем в предыдущем. Олег Гарин, главный тренер ФК «Океан» -- Содержанием игры своих футболистов я разочарован. Сегодня я вижу, что спад продолжается, и команда функционально до сих пор находится в яме. Нам сегодня просто повезло с соперником, и мы смогли заработать три очка. Сейчас нам предстоит тяжелый выезд, и наша задача – не оказаться там в роли Прокопьевска. Многие футболисты «Океана» сегодня не играют на своем уровне. Беда в том, что у нас нет конкуренции на многих позициях. Например, на позиции Зиянгирова у нас вообще никого больше нет. Если бы кто-то был, то Илья давно бы сидел на лавке. Но до конца сезона уже приобретать никого не будем. Будем играть теми, кто есть, набираться опыта и мастерства. Самое главное – надо вернуть качество игры. Обновлено 24.07.2005 instant unsecured loans 22:12